Tony Stewart leads at Fontana 2012

Похоже, что погода игралась первостепенную участие в главных гонках, прошлых в прошлые выходные и необходимо было хорошо глядеть прогноз погоды на http://pogodka.net/, чтоб осознавать что выполнять. И коли шаг Формулы-1 в Малайзии был только приостановлен на время ливня, то гонка NASCAR Cup в Фонтане была прекращена в конце 129 кругов из 200 запланированных. И первым на финише 129 круга оказался Тони Стюарт, для коего эта победа стала уже 2-ой в этом сезоне.

Кайл Буш финишировал на втором месте, в последствии того, как его напарник Дэнни Хамлин отправился на пит-стоп опосля возникновения на трассе машинки сохранности на 123 круге, в расчете отыграть позиции опосля продолжения гонки. Дейл Эрнхардт-младший занял третье пространство, также и выиграв ряд позиций за счет гонщиков, отправившихся в боксы опосля возникновения желтоватых флажков.

А вот Джимми Джонсон, возможно, был очень-то благодарен погоде за преждевременное окончание гонки. Шевроле Джонсона задымил практически единовременно с возникновением желтоватых флажков, но Джимми сумел протянуть довольно, дабы финишировать на десятом месте.

В общем зачете серии NASCAR Sprint Cup по-прежнему лидирует Грег Биффл, на счету коего 195 очков. Дейл Эрнхардт-младший в конце 5-ого шага поднялся на третью строку и отстает от фаворита всего навсего на 17 очков. Тони Стюарт предстал четвертым, только очко уступая Эрнхардту.

6-ой шаг серии NASCAR Sprint Cup пройдет 1 апреля на трассе Martinsville Speedway, расположенной еще далеко от города Риджвэй, штат Вирджиния.

Информационный партнер : motorsport.com